В Ташкенте из-за Листа, в Баку из-за Путина, а в Рио из-за Лаловича армяне потеряли «золото»

В Ташкенте из-за Листа, в Баку из-за Путина, а в Рио из-за Лаловича армяне потеряли «золото»
19 августа 2016
# 20:00

Против армян устроен очередной всемирный заговор. Не знаю, какой по счету, но то, что заговор действительно планетарного масштаба сомнению не подлежит. Речь идет об Олимпийских Играх, которые в настоящее время проходят в Рио де Жанейро.

Те, кто смотрел финал турнира по греко-римской борьбе в весовой категории 66 кг., помнят поединок между армянским спортсменом Миграном Арутюняном и сербским борцом Давором Штефанеком. Как известно, в финале серб оказался сильнее и завоевал «золото», а Арутюнян довольствовался «серебром». Но армяне не были бы «многострадальцами», если бы не усмотрели в поражении своего соплеменника чью-то длинную руку.  Мол, с Миграном поступили несправедливо, его засудили, армян не любят и так далее.

А слезы обиды Арутюняна на церемонии награждения и вовсе подлили масла в огонь. Если есть слезы, особенно армянские, то, безусловно, это первое проявление геноцида. И представители «древнейшего» народа, в один миг, заделавшись знатоками греко-римской борьбы, стали вопить о предвзятости судей. Не молчали даже те, кто имел такое же отношение к спорту, как импотенты к продолжительности человеческого рода.

Ну, уж если профаны высказались  по поводу поражения, то почему бы и тренеру Арутюняна не взвалить груз ответственности за поражение своего подопечного на какие-то третьи силы, завидующие успеху армянского спортсмена?

«Очевидно, что кто-то не хочет, чтобы Мигран Арутюнян стал чемпионом, выиграл титулы. Нужно положить этому конец, поскольку спортсмены разочаровываются и уходят из спорта. Это уже третий случай, когда Миграна засуживают в важнейших поединках – на Европейских играх, чемпионате мира и в Рио.

 У Миграна просто украли золотую медаль. Мы считаем, что таким образом судьи попытались оказать «медвежью услугу» президенту Объединенного мира борьбы Ненаду Лаловичу и присудили победу его соотечественнику. Думаю, что нашими руководителями будут предприняты соответствующие шаги», - сказал в интервью news.am тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Самвел Геворгян.

Довольно удобная позиция, не правда ли? Кто-то, что-то, где-то, там замыслил недоброе против жертвы мировой несправедливости Арутюняна. Странно, что еще не создан комитет защиты спортивных прав Арутюняна.

Довольно забавно слышать от представителя нации, которая ворует все подряд, и не только у соседей, инсинуации в краже в адрес  судей. И единственным аргументом является то, что президент Объединенного мира борьбы оказался серб.

Хорошо еще, Самвел Геворгян высказался не в безапелляционном тоне, а сказал, что «мы считаем». Ну, что-что, а право «считать» у армян никто не отобрал. Они даже могут посчитать, что Солнце вращается вокруг Земли, Ереван – центр Вселенной, а вместо американцев на Луне побывали армяне.

Предположим, что на свою беду соперником Арутюняна в Рио оказался соотечественник президента ОМБ (скоро армяне выяснят, что Давор Штефанек приходится тому любимым внучатым племянником), но как же быть с поражениями на Евроиграх в Баку и чемпионате мира в Ташкенте? В Баку он также в финале проиграл русскому борцу Артему Суркову, а в Ташкенте в четвертьфинале уступил венгру Тамашу Лёринцу. Естественно, если бы в Ташкенте не «засудили», Мигран оказался бы в финале и выиграл. Кто бы сомневался.

Вероятно, арбитры в Баку засудили бедолагу Миграна, чтобы оказать услугу Владимиру Путину, а в столице Узбекистана судьи решили порадовать душу усопшего великого венгерского композитора Ференца Листа.

А если серьезно, не умеют армяне достойно проигрывать. Это всего лишь спорт. А Миграну, если уж на то пошло, нужно было бороться так, чтобы его, как считают армяне, не смог засудить сам президент ОМБ.

А тем временем, негодующие армяне собирают подписи под петицией на имя президенту Международного олимпийского комитета (МОК) с просьбой восстановить справедливость и присудить золотую медаль Олимпийских игр борцу греко-римского стиля Миграну Арутюняну. Ни больше, ни меньше. Просто взять и отдать золотую медаль Арутюняну.

Однако, в Армении все же нашлись адекватные люди, и не стали устраивать плач и посыпать пеплом голову, огульно обвиняя всех и вся.

Так,  в тексте на официальном сайте НОК Армении о финальном поединке написано следующее: «В красивой и упорной борьбе был зафиксирован счет 1:1, и, поскольку Штефанек последним завоевал очко, арбитры присудили победу сербу». Коротко и предельно ясно.

В НОК Армении поняли, что, придумывая бредовые оправдания, армянские «знатоки» умаляют в общем-то неплохое выступление своего соплеменника. Вот и выходит, что даже неплохому танцору кое-что мешает…

Фарид Теймурханлы

# 31709
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#