Азербайджанские кибервоины штурмом взяли кабинет «президента НКР»

Азербайджанские кибервоины штурмом взяли кабинет «президента НКР»
19 августа 2016
# 15:00

Читаешь комментарии некоего «пресс-секретаря» некоего «президента» некой «Нагорно-Карабахской Республики» Давида Бабаяна и невольно охватывает гордость за азербайджанский народ. Такой комплимент от злейшего врага лучше всякой похвалы. Азербайджанцы настолько продвинулись в использовании новейших технологий, что специалисты высокотехнологичных компаний из Силиконовой Долины, просто ребятишки, едва научившиеся играть в Тетрис.

Недавно Саакян с попугайским именем Бако дал пространное интервью общипанному электронному изданию парламента Франции. Этот попугай, назначенный из Еревана смотрящим за временно оккупированной зоной оккупации, в тысячный раз повторил зазубренные фразы. Ну, дал, так дал. А его попугайчик Давид узрел происки азербайджанской и турецкой стороны в искажении самого интервью. «Шум вокруг интервью президента НКР Бако Саакяна электронной газете парламента Франции – результат активного вмешательства азербайджанского, может и турецкого агитпропа». Вот так, и не иначе.

Выясняется, что азербайджанские неизвестно кто, начали гибридную войну, оставив, по мнению  Бабаяна, следы. Как считает Бабаян, указанное интервью - «это крупное политическое достижение», которое таким жестоким образом принизили азербайджанские хакеры или кто там еще. «Сейчас они прибегли к хитрой, коварной политике, и надо признать, это дало некоторые результаты. Представители их агитпропа путем фейков под армянскими именами стали поносить это интервью. Но это уже доходит до абсурда. Например, выдергиваются несколько слов из контекста, слово «взаимоуступка» превращается в «уступку», - брызжа слюной, заявляет Давид.

А вот цитата из интервью самого Саакяна, кстати, взятая из армянских СМИ, а не каких-то придуманных фейков и прочей глупости, пригрезившейся Бабаяну. «Нагорно-Карабахская Республика готова пойти на уступки, если они не навредят безопасности страны и не станут хорошим поводом для противника организовать очередное нападение». Где тут «взаимоуступка»?

Еще и «нападение». Нападение! Надо же, как звучит. Впрочем, с разносом, который устроили мы попугаю Бако по поводу пресловутого интервью, вы легко можете ознакомиться, пройдясь по ссылке http://www.vesti.az/news/302618

Другое дело, что термин гибридная война применительно к Азербайджану льстит. Правда, до России и лично ее президента Владимира Путина в таком противоборстве нам еще далеко. Российский лидер манипулирует ни много, ни мало предстоящими выборами в самих США. Сам Обама заявил, что «Россия может оказать влияние на исход президентских выборов в США в ноябре 2016 года». Произошла утечка данных электронной переписки Демократической партии США. Кто виноват? Ну, конечно, российские хакеры. Почему Дональд Трамп симпатизирует Путину? Это же ясно, как божий день. «Думаю, что Трампа очень благосклонно освещали в России», - говорит Обама.

Но это дела больших стран. Азербайджанские кибервоины (наконец, нашли подходящий термин) пока не доросли до таких масштабов. К тому же, наша Армия полагается на куда более практичное оружие, которое оккупанты ощутили на своей шкуре в начале апреля. Но лиха беда начало. Но наши кибервоины тоже не сидят, сложа руки. Они уже подрезают бессмысленное, бесполезное, никчемное интервью Бако Саакяна, а вскорости скинут с политического олимпа самого Сержа Саргсяна, освободив армянский народ от тирании. Пафос здесь, безусловно, носит саркастический характер. Армянский президент и его преступное окружение сами себя ведут в могилу. Туда и им дорога. А попугайчик попугая Давид Бабаян, видимо, насмотрелся фантастических фильмов о неуловимых хакерах и несет в горяченном бреду всякую ересь. И на том спасибо. Хоть есть над чем посмеяться.

Намик Ибрагимов

# 12619
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#