В Рио появилось граффити с портретами участников команды беженцев

 В Рио появилось граффити с портретами участников команды беженцев
19 августа 2016
# 13:44

Одна из команд, участвующих в Олимпийских играх в Бразилии, вдохновила местных художников на создание масштабного произведения искусства. В центре Рио-де-Жанейро в четверг были торжественно открыты граффити, состоящие из портретов спортсменов-беженцев, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.

"Для меня они олимпийские чемпионы, даже если не выиграли медалей, - заявил Родригу Сини, один из авторов проекта. - Ни одна награда не соответствует тому уровню давления и тягот, которые они испытали. Ведь им пришлось оставить свои дома и начать жизнь сначала".

Общая площадь граффити составляет 100 кв. м. Это произведение жанра стрит-арт расположено на Олимпийском бульваре - обновленной зоне отдыха в районе порта Рио-де-Жанейро. В дни Олимпийских игр там проходят бесплатные концерты и шоу бразильских артистов, которые собирают тысячи зрителей.

Впервые в истории олимпийского движения в Играх в Рио-де-Жанейро участвует команда беженцев. В ее состав вошли десять спортсменов из Сирии, Южного Судана, Эфиопии и Демократической республики Конго. Они соревнуются в таких дисциплинах, как легкая атлетика, дзюдо и плавание.

# 2269
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#