Статуи голого Трампа в полный рост появились в крупных городах США - ФОТО

Статуи голого Трампа в полный рост появились в крупных городах США - ФОТО
19 августа 2016
# 07:47

Американская неправительственная организация Indecline, объединяющая творческих работников различных сфер, разместила в четверг пять статуй обнаженного миллиардера Дональда Трампа в полный рост крупных городах страны. Как отмечается в официальном заявлении, предоставленном представителями коллектива ТАСС, акция была проведена в знак протеста против участия кандидата от республиканцев в президентских выборах.

Как разъясняется в документе, изваяния были изготовлены из полимерных материалов скульптором, известным под псевдонимом Ginger (Джинджер), который специализируется на создании изображений монстров. Статуи были практически одновременно установлены в людных местах в Нью-Йорке (штат Нью-Йорк), Лос-Анджелесе и Сан-Франциско (оба в штате Калифорния), а также Кливленде (штат Огайо) и Сиэтле (штат Вашингтон). Джинджер представил Трампа в крайне нелицеприятном свете - с несимпатичным лицом, ярко-оранжевой кожей, большим животом и некоторыми частями тела непропорционального размера.

"Мы с ужасом следили за тем, как Дональд Трамп чудесным образом добивался выдвижения кандидатом от Республиканской партии, и ничего не могли поделать, мы были глубоко разочарованы, когда тот, кто является крупнейшей угрозой миру, заручился полной поддержкой самых легковерных, а также в ряде случаев фанатично настроенных граждан, - говорится в заявлении организации. - Отказавшись молчать, Indecline весной 2016 года начала работать над концепцией проекта, который впоследствии стал самым амбиционным и трудным с точки зрения логистики с момента создания организации в 2001 году".

Как отметили в Indecline, все статуи были практически сразу же демонтированы представителями властей. "Вероятнее всего, эти пять скульптур уже никто никогда не увидит", - отметили представители организации. Нью-йоркская полиция, в частности, указала, что убрала статую, так как ее установка в одном из парков в центральном районе Манхэттен не была согласована с соответствующими регулирующими органами. При демонтаже статуи были повреждены каменные плиты, на которые ее поставили, закрепив клеем.

Представители избирательного штаба Трампа отказались предоставить ТАСС комментарии по поводу акции.

# 5023
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#