Из-за двух бизнесменов азербайджанская певица может остаться с 4-летним сыном на улице-ФОТО

Из-за двух бизнесменов азербайджанская певица может остаться с 4-летним сыном на улице-<span style="color:red;">ФОТО
17 августа 2016
# 17:56

Дагестанская певица азербайджанского происхождения Дурдана Исмайлова столкнулась с проблемой, о которой рассказала Vesti.Az.

Вначале кратко отметим, что она родилась в Сумгайыте, где училась в музыкальной школе. Участвовала в музыкальном и тогда весьма популярном конкурсе «7- 17».

В 17 лет она покинула родину и отправилась в Дербент, чтобы там могла реализовать свою мечту и стать певицей.  В Дагестане она пользуется популярностью, поскольку она поет не только на родном языке, но и на многих языках народов Дагестана.   

В 2014 году певица решила вернуться на родину и влиться в отечественный шоу- бизнесе. В том же году она купила дом в районе Патамдарт. Однако радость певицы длилась недолго, и сегодня сложилась такая ситуация, что Д.Исмайлова может потерять собственный дом, и остаться на улице с четырехлетним сыном.

Итак, по возвращении, а точнее 27 декабря 2014 года певица купила небольшой земельный участок площадью чуть больше одной сотки с недостроенным домом у главы компании «Aнт иншаат темир-тикинти»  Бахруза Гушан оглу Гушанова, который тот приобрел у  своего друга - директора ресторана «Алтун» Мехмана Сабир оглу Саидова.

 «С Бахрузом  Гушановым я познакомилась в Дербенте. Когда он узнал, что я хочу в Баку купить дом, то он вызвался помочь мне. По его словам, его близкий друг Мехман Сеидов продает небольшой участок с недостроенным домом. Он сказал, что Мехман Сеидов дал ему генеральную доверенность, где указано, что Б. Гушанов имеет полное право продать этот участок. 

Мы оформили договор купли-продажи у нотариуса. Спустя некоторое время в Государственной службе реестра недвижимого имущества мне выдали купчую на участок, и я уже собирала документы для оформления дома.

Но, увы, моя радость длилась недолго. Через 10 месяцев был совершен налет на мой дом, взломали дверь. Я сразу же обратилась в полицию и потребовала найти налетчиков.  Но мои беды только начинались. Буквально через день, 21 октября 2015 года  в полиции мне сообщили, что Сабаильский суд принял решение наложить арест на мой дом. Но это решение было вынесено без моего ведома,  я даже повестку из суда не получала», - рассказала певица.

По ее словам,  после того, как М. Сеидову стало известно, что она получила купчую, тот стал настаивать на том, что, мол, никакую генеральную доверенность на имя Б.Гушанова не выписывал и требует возвращения участка.

М.Сеидов подал судебный иск, в котором отметил, что договор о купле-продаже носит формальный характер, так как у него и в мыслях не было продавать участок. М.Сеидов утверждает, что он задолжал Гушанову определенную сумму денег, и в качестве гаранта того, что вернет долг, он заложил земельный участок.

В результате, между М.Сеидовым и Б.Гушаном был подписан соответствующий договор о передаче генеральной доверенности последнему, что и было нотариально заверено 21 октября 2014 года в нотариальной конторе №13.

«В мае этого года в Сабаильском районном суде состоялось заседание под руководством судьи Нураддина Багирова. Я предоставила суды все документы, где отмечено, что я имею полное законное право на этот участок. Тем не менее, суд выносит решение в пользу Мехмана Сеидова.

Кроме того, во время заседания я столкнулась с неэтичным поведением судьи, который оскорблял меня и не давал мне возможности озвучить свою позицию. В связи с этим, обратилась в аппарат судебно-правового совета с просьбой принять соответствующие меры, и передать дело другому судье.

Однако,  в ответном письме было отмечено, что я должна представить соответствующие доказательства. А как мне это доказать? Я не записывала его оскорбления и на камеру не снимала. Я не знаю, к кому обратиться за помощью. Мне очень сложно в таком состоянии да еще и  четырехлетним сыном ходить по всем инстанциям. 

Я оказалась крайней в разборке двух влиятельных людей, которые совместно хотят отобрать мой дом.  Я прошу помощи и справедливости у соответствующих органов. Хочу еще отметить, что я намерена подать жалобу в Апелляционный суд, но не могу этого сделать, так как судья  Нураддин Багиров не выдает мне постановление суда», - заключила Д. Исмайлова.

Но правильно говорят, что беда одна не приходит. Ко всем проблемам певицы прибавился и несчастный случай, который произошел с ней. Она сломала ногу, и на протяжении нескольких месяцев вынуждена ходить с аппаратом Илизарова.  

Несмотря на все эти сложности, Д.Исмайлова надеется, что справедливость все же восторжествует, хотя и Сеидов, и Гушанов предупредили ее, что «у них все схвачено», и не стоит тратить время и силы попусту. Но, как известно, на всякую силу найдется другая сила, и Фемида, в случае необходимости, может заменить имеющиеся у нее весы на меч Немезиды…

Егяна Рзаханова

P.S. ИА Vesti.Az готово предоставить противной стороне трибуну для озвучивания своей позиции по данному вопросу.

# 13468
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#