Полиция Лондона эвакуировала золотой Maserati из-за отсутствия страховки - ФОТО

Полиция Лондона эвакуировала золотой Maserati из-за отсутствия страховки - <span style="color:red;">ФОТО
16 августа 2016
# 18:42

Полиция лондонского района Кингстон на юго-западе города эвакуировала во вторник учебный золотой автомобиль Maserati, стоимость которого оценивается в 90 тысяч фунтов, из-за отсутствия у водителя страховки на транспортное средство. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает газета Independent.

"Полицейские Кингстона конфисковали этим утром золотой Maserati со знаком "У", — сообщила полиция в своем аккаунте в Twitter, добавив хэштег об отсутствии у владельца автомобиля страховки — #НетСтраховкиНетМашины.

Как отмечает издание, около 10.20 утра по местному времени  полицейские заметили дорогостоящую машину со знаком, предупреждающим о том, что она учебная. Полицейские остановили водителя и выяснили, что страховки у него нет. Имя водителя не называется.

По данным газеты, теперь водителю придется заплатить 150 фунтов за транспортировку автомобиля и 35 фунтов за каждый день хранения его на штрафной стоянке, где машина будет храниться до предъявления страховки. После этого будет проведено судебное слушание, и, если водитель будет признан виновным в вождении без документов, ему может грозить штраф в размере 300 фунтов.

Это не первый случай за последние полгода, когда водители золотых "суперкаров" были замечены в нарушении правил дорожного движения в Лондоне. В марте этого года на западе британской столицы водителям трех золотых автомобилей Lamborghini Aventador, Mercedes G63 6x6 и Bentley Flying Spur был выписан штраф за парковку в неположенном месте.

# 2910
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#