Азербайджан впервые принял участие в Кубке мира по ледолазанию

Азербайджан впервые принял участие в Кубке мира по ледолазанию
27 января 2010
# 16:46
При организационной поддержке Азербайджанской федерации воздушных и экстремальных видов спорта (Fairex) впервые азербайджанская сборная команда по ледолазанию приняла участие в соревновании Кубка мира.

Как сказано в сообщении Fairex, в первом этапе соревнований, который проходил в городе Киров (Россия), принимали участие 68 спортсменов из 16 стран.

«На соревнованиях по скоростному ледолазанию наши спортсмены-мужчины заняли 18-е, а женщины - 17-е место среди 42 мест у мужчин и 26 - у женщин», - сказано в сообщении.

Также во время соревнований проводился семинар для судей по этому виду спорта. Представители Fairex получили сертификаты судьи от Международной федерации по альпинизму (UIAA).

«Также отметим, что в течение соревнований наши спортсмены получили возможность интенсивно тренироваться с самыми сильными спортсменами мира по ледолазанию. Это создало условия для наших спортсменов поближе познакомиться с техникой современного ледолазания и повысить уровень этого вида спорта, расширить связи федерации с организациями разных стран по альпинизму, скалолазанию и ледолазанию», - сказано в сообщении, передает abc.az.
# 318
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#