Отныне iPhone защищен от ревнивых жен

Отныне iPhone защищен от ревнивых жен
27 января 2010
# 16:18
С помощью приложения iTrust владельцы iPhone смогут сохранить тайну переписки. Помимо блокировки доступа к личным письмам и записям, программа позволяет хозяину аппарата узнать, какая именно информация интересовала посягателя.

Принцип работы приложения весьма прост: оно делает скриншот главного меню iPhone и выставляет картинку в качестве экранной заставки. Таким образом создается впечатление о полной работоспособности аппарата, однако открыть список SMS-сообщений, почтовую программу или веб-браузер любителю совать нос в чужие дела не удастся - нажатие пальцем на картинку не возымеет никакого эффекта. В то же время, iTrust запомнит, на какие именно части экрана нажимали в отсутствие владельца, и сообщит эту информацию хозяину аппарата. Приложение стоит 99 центов и уже продается в магазине iTunes.

67 % женщин периодически заглядывают в мобильный телефон своего партнера, утверждает создатель приложения, компания Jorgnson. Несмотря на множество восторженных отзывов, скептики утверждают, что человек, не понаслышке знакомый с iPhone, легко обойдет защиту iTrust, сообщает qs.kiev.ua.
# 803
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#