В Смоленске родственник автослесаря сдал в металлолом раритетное авто

В Смоленске родственник автослесаря сдал в металлолом раритетное авто
13 августа 2016
# 20:38

Полиция Смоленска раскрыла тайну бесследного исчезновения раритетного автомобиля из бокса частного автосервиса, поиски привели оперативников в пункт приема металлолома, куда машину отогнал один из родственников мастера-ремонтника, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В полицию о пропаже "ГАЗ-21" 1960 года выпуска сообщил его владелец, житель Смоленска, пояснив, что отогнал свою автомашину в частный автосервис для ремонта. Автомобиль некоторое время стоял в гараже, где мастер обычно выполнял работу под заказ, а затем исчез.

"Как установили сотрудники уголовного розыска в ходе проверки, потерпевший не смог добиться от мужчины, обещавшего сделать ремонт, внятного ответа, куда делось его авто, поэтому обратился в полицию. Оперативники опросили возможных свидетелей и проверили пункты приема металлолома. В одном из них работник вспомнил, что к нему в пункт сдавали такую машину, но от нее уже ничего не осталось", — рассказали в полиции.

По показаниям приемщика полицейские установили личность того, кто сдал раритетный автомобиль в лом. Им оказался родственник мастера, которому доверили делать ремонт.

Причиненный ущерб автовладелец оценил в 97 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Присвоение или растрата". Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, — до двух лет лишения свободы. Подозреваемый, 23-летний мужчина, ранее судимый за кражу, находится под подпиской о невыезде.

# 4023
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#