[b]"Вертолеты России" откроют в Азербайджане сервисный центр для Ми-8/17[/b]

[b]"Вертолеты России" откроют в Азербайджане сервисный центр для Ми-8/17[/b]
10 августа 2016
# 11:32

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) откроет в Азербайджане центр по ремонту вертолетов семейства Ми-8/17, соответствующее соглашение планируется подписать на выставке ADEX-2016 в конце сентября. Об этом сообщил ТАСС заместитель гендиректора холдинга по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.

"Вертолеты России" планируют открыть на базе предприятия Silk Way Helicopter Services сервисный центр в Баку по обслуживанию и капитальному ремонту вертолетной техники типа Ми-8/17 гражданского назначения. Одновременно рассматривается возможность расширения возможностей данного центра под выполнение технического обслуживания и капитального ремонта вертолетов военного назначения", - сказал Чечиков.

По его словам, сейчас идут переговоры о порядке и форме сотрудничества. "В период проведения международной выставки ADEX-2016 планируется подписание соответствующих соглашений", - заключил заместитель гендиректора "Вертолетов России".

В понедельник, 8 августа, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил журналистам о планах открыть в Баку вертолетный центр и сборочный авиазавод. Такое заявление он сделал по итогам саммита президентов России, Азербайджана и Ирана.



# 4066
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#