Военнослужащие Азербайджана участвуют в «Кубке моря-2016»

<b>Военнослужащие Азербайджана участвуют в «Кубке моря-2016»</b>
1 августа 2016
# 17:45

В Каспийске (Республика Дагестан, РФ) в рамках Армейских международных игр стартовал международный военно-морской конкурс среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2016». Об этом Азертадж сообщили в пресс-службе минской штаб-квартиры СНГ.

В соревнованиях принимают участие около 130 военнослужащих из России, Азербайджана и Казахстана. В торжественном открытии приняли участие вице-премьер правительства Дагестана Рамазан Джафаров и заместитель командующего Каспийской флотилией, капитан 1 ранга Сергей Екимов.

«От имени главнокомандующего Военно-Морским Флотом России и командующего Каспийской флотилией приветствую участников международного конкурса «Кубок моря». Я благодарю команды Азербайджана и Казахстана за то, что они откликнулись на наше предложение, согласились и прибыли для участия в международном конкурсе «Кубок моря», — сказал на церемонии открытия капитан 1 ранга Сергей Екимов.

Программой конкурса предусмотрены три этапа: первый — применение вооружения корабля по предназначению, второй — соревнование по борьбе за живучесть корабля и третий — соревнование по морской выучке и спасательной подготовке. Итоги конкурса будут подведены 11 августа.

# 3586
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#