«Ополченцы» из «Сасна црер», терпите: это вам наказание за азербайджанцев

«Ополченцы» из «Сасна црер», терпите: это вам наказание за азербайджанцев
30 июля 2016
# 15:30

Вчера в Ереване произошли столкновения между силами правопорядка и сторонниками террористов, захвативших здание ППС полиции Армении. Число пострадавших в результате столкновений в Ереване дошло до 60 человек.

Вкратце напомним, что 17 июля группа вооруженных лиц «Сасна црер» числом 26 человек захватила здание полка ППС Полиции Армении. В ходе захвата один высокопоставленный полицейский погиб, еще 4 получили ранения.

Основным требованием террористов  было освобождение такого же террориста, но рангом повыше Жирайра Сефиляна. Затем прозвучали требования об отставке Сержа Саргсяна, проведения реформ и так далее.

В принципе новость как новость, не представляющая собой особого интереса в том плане, что подобное рано или поздно должно было случиться. Противостояние между представителями властей, исповедующих терроризм на государственном уровне и сторонниками террористов «Сасна црер» вылилось в вооруженное столкновение.  Пауки в банке стали пожирать друг друга, и сие событие не может не радовать. Избавление от подобной нечисти пойдет на пользу не только азербайджанцам и благоразумным и адекватным армянам, но и всему человечеству.

Гораздо интереснее другая новость. Как известно, два дня назад были ранены и арестованы одни из главарей террористов из «Сасна црер» Павел Манукян и его сын Арам. В настоящее время они находятся в УИУ «Больница для осужденных». И вот тут то начинается самое интересное.

Как передают армянские СМИ, адвокат представителей вооруженной группировки Павла и Арама Манукянов Инесса Петросян требует переместить находящегося в УИУ «Больница для осужденных» Арама Манукяна в больницу, поскольку он находится в нечеловеческих условиях с признаками пыток.

Она отметила, что спустя несколько часов после операции Арам Манукян был перевезен в УИУ «Больница для осужденных».

«Первое впечатление было то, что это учреждение должно было напоминать больницу, но это был изолятор. За 17 лет своей деятельности я не видела подобной больницы, там давно уже не было людей. Стены были покрыты плесенью, вокруг все грязно, он был в беспомощном состоянии, медработники пришли поменяли ему повязку.  В послеооперационный период ему дали кушать хлеб и сыр, он даже не мог ничего съесть», - рассказала она. 

Адвокат отметила, что это, однозначно, является нарушением Европейской конвенции по правам человека.

Ну, раз уж адвокат заикнулась о Европейской конвенции, когда речь коснулась состояния здоровья террориста, то и мы напомним некоторые эпизоды из относительно  недалекого прошлого.

Ходжалы. 1992 год. Мирные жители азербайджанского городка, в том числе старики, женщины и дети, оказавшиеся в плену у озверевших армянских боевиков. Нечеловеческие пытки, истязания, издевательства над беременными женщинами, детьми. Это неопровержимые факты.

А армянская сторона тогда твердила и сегодня продолжает наглым образом вводить в заблуждение все мировое сообщество, рассказывая сказки о нормальном отношении к азербайджанским пленным, вплоть чуть ли не до выдачи питания по графику: утром, днем и вечером.

А теперь вопрос: могло ли армянское зверье в годы карабахской войны, почти 25 лет назад, обеспечить нормальные  условия для азербайджанских пленных, если сегодня в отношении своих же соплеменников (пусть и террористов) созданы настолько нечеловеческие условия, что адвокат завопила о Европейской конвенции? Вопрос риторический. И отметим, что ни Павел, ни Арам Манукяны не пережили и сотой доли ужасов, которые пришлось испытать ходжалинцам.  А ведь тогда среди армян никто о Европейской конвенции и не вспоминал.

Как бы то ни было, но к этим террористам, чьи соплеменники в свое время применяли чудовищные пытки к азербайджанцам, по сравнению с которыми казни игиловцев просто игра в классики, никакой жалости нет и быть не может. Не исключено, что сегодня находящийся в тяжелом положении «ветеран карабахской войны» Павел Манукян вспомнит о своих «геройствах» в годы войны. Как всегда, пусть и спустя годы, сработал эффект бумеранга, ударив не только его, но и его сына.

Так что, «ополченцы» из «Сасна црер», терпите и не ропщите на судьбу: это вам заслуженное наказание. А наказания, как говорил Глеб Жеглов, без вины не бывает…

Фарид Теймурханлы

# 43000
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#