[b]Генерал-майор полиции: «У Азербайджана в этой области имеется превосходная законодательная база»[/b]

[b]Генерал-майор полиции: «У Азербайджана в этой области имеется превосходная законодательная база»[/b]
30 июля 2016
# 14:04

«За последние годы Азербайджан многого достиг в сфере борьбы с торговлей людьми». Как сообщает АПА, об этом заявил начальник Главного управления по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел, генерал-майор полиции Шариф Асадуллаев.

«У Азербайджана в этой области имеется превосходная законодательная база, система просвещения, кроме того, в связи с этим проводятся международные мероприятия, осуществляется сотрудничество с другими организациями в мировом масштабе. В стране были приняты очень серьезные меры в борьбе с торговлей людьми, определении потенциала этой проблемы, просветительская работа и мероприятия по интеграции в общество. Все это было осуществлено в рамках национальных планов деятельности в периоды 2008-2009, 2009-2014, 2014-2018 гг. По этой причине уровень борьбы с торговлей людьми в Азербайджане согласно отчетам Госдепа США, Совета Европы, группы экспертов GRETA, а также ответственных структур ОБСЕ был оценен очень высоко. Азербайджан в этой области уже не обучающаяся, а обучающая страна.

В Азербайджане по борьбе с торговлей людьми претворяется в жизнь 3-й по счету план национальной деятельности, в котором участвуют 42 органа центральной исполнительной власти, общественные организации, госструктуры, представители гражданского общества, а также сотрудники Генпрокуратуры, Минюста, Верховного суда, Коллегия адвокатов и представители СМИ», - подчеркнул Ш.Асадуллаев

# 3949
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#