[b]Российская актриса все время теребила продюсера: «Хочу в Баку»[/b]

[b]Российская актриса все время теребила продюсера: «Хочу в Баку»[/b]
30 июля 2016
# 13:00

Российская актриса театра и кино Наталья Хорохорина знакома зрителю по фильмам "Усатый нянь", "Пираты ХХ века", "ДМБ" и многочисленным ролям в театре. Артистка рассказала порталу "Москва-Баку" о том, что она несколько раз побывала в Баку, передает Vesti.Az.

«В Баку приезжала несколько раз. Во время последних гастролей жила в самом центре, и все время сравнивала, каким город был раньше и стал сейчас. Выбор, безусловно, я сделала в пользу современного Баку. Единственное слово, которое мне хочется произнести - «восторг». Искренний, неподдельный восторг от увиденного, от общения с людьми и неповторимой атмосферы, царящей вокруг. Настолько искренний и теплый прием нам оказали бакинские зрители. В Баку я не была с советских времен и, поэтому, для меня эта поездка стала личным открытием. С момента визита прошло какое-то время, и я начала теребить продюсера: «Почему мы не едем? Хочу в Баку».

Спросите меня, где я ела самое роскошное варенье, и я вам отвечу – в Азербайджане. Оно мне настолько понравилось, что на одном из московских рынков я нашла точно такое же варенье из белой черешни, каким меня угощали в бакинской чайхане. Вместе с коллегами мы расположились в кафе под открытым небом и пили с ним чай.

 В нашей средней полосе мы привыкли к малине, клубнике, крыжовнику, смородине. Для меня янтарные, почти прозрачные ягодки черешни в густом сиропе показались очень необычными и вкусными. Настоящая экзотика. Еще пробовала в Баку варенье из инжира и винограда, знаю, что там существуют угощения из арбуза, кизила, лепестков роз, грецких орехов и райских яблочек, даже, говорят, варенье варят из огурцов и баклажанов. Десерты необычного вкуса, но черешневое – это моя любовь навсегда. Об этом знают продавцы на рынке в Москве, где я нашла палатку с азербайджанскими продуктами, мне всегда его оставляют»,- рассказала актриса.

# 19133
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#