Политическая жизнь Армении основывается на философии террора

Политическая жизнь Армении  основывается на философии террора
30 июля 2016
# 12:40

Известный российский эксперт Олег Кузнецов на своей Фэйсбук-странице прокомментировал последние события в Ереване.

«Захват заложников в соответствии с положениями Международной конвенции о борьбе с захватом заложников, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1979 года, - это во всем цивилизованном мире преступление террористической направленности. Захват воинской части - это вооруженный мятеж.


Поэтому не может быть речи ни о каком "спектакле" или еще о чем-либо. В Ереване имеет место быть совокупность преступлений террористической направленности, и никак иначе воспринимать эти события не следует.


Нынешний политический режим в Армении, пришедший к власти посредством террористического акта в Национальном собрании этой страны в 1998 году, органически не может адекватно вести себя в отношении иных террористов. На протяжении всей новейшей истории этой страны смена власти происходила там исключительно путем совершения преступлений террористической направленности. Терроризм для них - норма политической жизни и поведения.


Жирайр Сефилян - бывший американский спецназовец, правая рука Монте Мелконяна во время Карабахской войны, инструктор по разведывательно-диверсионной деятельности, в 2006 году он уже пытался совершить в Армении государственный переворот, однако был осужден на полтора года лишения свободы по статье 225 УК РА за "незаконный оборот оружия". Именно эту статью предлагают оставить мятежникам власти Армении в случае их капитуляции, закрыв глаза на захват заложников и вооруженный мятеж, т.е. на терроризм.


Армения - это государство, созданное транснациональным армянским терроризмом, а поэтому вся ее политическая жизнь основывается на философии террора. Мы все сегодня наблюдаем это. Нет смысла рассуждать о том, хорошо это или плохо, - политики в современной Армении по-другому делить власть не умеют.

Мне искренне жаль армян, но сегодня в Ереване одни террористы пытаются отнять власть у других. Круг замкнулся. Змея укусила себя за хвост», - подчеркнул О. Кузнецов.

# 10149
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#