В Турции задержали трех руководителей холдинга Boydak

В Турции задержали трех руководителей холдинга Boydak
29 июля 2016
# 19:28

Председатель совета директоров турецкого холдинга Boydak Мустафа Бойдак и два топ-менеджера компании Шюкрю Бойдак и Халит Бойдак задержаны по подозрению в причастности к попытке переворот в стране. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила в пятницу газета Hurriyet.

В холдинг Boydak, основанный в 1957 году, входят компании в области энергетики, химической и текстильной промышленности, сельском хозяйстве. Турецкие власти обвиняли ранее руководителей холдинга в связях с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, на которого Анкара возлагает ответственность за попытку переворота.

Трое руководителей компании были задержаны в турецкой провинции Кайсери. Сообщается, что Мустафа Бойдак является главой Торгово-промышленной палаты Кайсери.

В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Согласно последним данным, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен.

# 2887
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#