За добровольную сдачу захватчикам полиции в Ереване обещали смягчить обвинение

За добровольную сдачу захватчикам полиции в Ереване обещали смягчить обвинение
29 июля 2016
# 19:03

Генпрокурор Армении Геворк Костанян призывает захватившую в Ереване территорию полицейского полка в Ереване вооруженную группировку сдаться властям, что позволит следствию смягчить обвинения радикалам.

"Если они добровольно освободят заложников, захваченные здания, то в соответствии с законодательством, могут быть применены поощрительные меры - уголовное преследование по этим статьям будет прекращено, если их действия не будут содержать иные преступления", - сказал Гон в эфире телекомпании "Шант", передает Интерфакс.

По его словам, возбуждены уголовные дел по статьям 218 (захват заложников), 219 (захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи) и 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК Армении, однако "правовой процесс пока не завершен, поскольку вооруженная группировка все еще продолжает новые преступные действия".

"Лица, которые освободят заложников и здания, будут осуждены только по статье "незаконное хранение оружия"", - подчеркнул генпрокурор.

Костанян также отметил, что по факту убийства полковника полиции уголовное дело пока не возбуждено, поскольку следствие пока не выяснило, кто именно из членов группировки стрелял в полицейского.

# 1895
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#