Азербайджан и Индия обсудили крупный международный транспортный проект

Азербайджан и Индия обсудили крупный международный транспортный проект
28 июля 2016
# 20:59

В ходе встречи в Баку замминистра иностранных дел Индии Суджаты Мехта с замглавы МИД Азербайджана Халафом Халафовым состоялись обсуждения по проекту транспортного коридора "Север-Юг", передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд. 

"Этот проект принесет большую выгоду странам региона, став очень важной инициативой", - сказала Мехта журналистам в четверг.

Транспортный коридор "Север-Юг" призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией. На первом этапе по коридору "Север-Юг" планируется ежегодно транспортировать пять миллионов тонн грузов, а в дальнейшем - более 10 миллионов тонн грузов.

Замминистра иностранных дел Индии сообщила, что прибыла в Баку для проведения очередных политических консультаций. Предыдущий раунд консультаций состоялся в Дели в 2013 году. В ходе встречи с замглавы МИД Азербайджана были обсуждены все аспекты двустороннего сотрудничества стран, в частности возможности улучшения экономического сотрудничества, сказала Мехта.

Также, по ее словам, обсуждалось сотрудничество в IT-секторе, сельском хозяйстве, сотрудничество в рамках ООН и другие вопросы. Кроме того, были обсуждены возможные двусторонние визиты.

По ее словам, до конца года в Индии состоится ряд международных мероприятий, и Индия надеется, что в них примут участие министры из Азербайджана.

"Это был продуктивный визит", - сказала Мехта.

Замминистра иностранных дел Индии также сообщила, что в ближайшие месяцы ожидается заседание азербайджано-индийской межправительственной комиссии.

# 3973
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#