В Ереване задержали оппозиционера по подозрению в связях с захватчиками ППС

В Ереване задержали оппозиционера по подозрению в связях с захватчиками ППС
28 июля 2016
# 19:46

Представитель оппозиционного движения "Учредительный парламент", членами которого являются ряд участников вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, Алек Енигомшян задержан в рамках уголовного дела о захвате и удержании зданий и сооружений полка ППС. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило в четверг агентство судебно-правовой информации "ПастИнфо" со ссылкой на пресс-центр Службы национальной безопасности (СНБ) Армении.

Енигомшян, кроме активного участия в митингах на улице Хоренци, проводил активную посредническую миссию после того, как члены вооруженной группы захватили здание полка ППС. Он также является членом АСАЛА (Армянская секретная армия освобождения Армении — армянская военизированная организация, существовавшая с 1975 года до начала 1990-х годов). В 1980 году в Женеве у него в руке взорвалась граната, в результате взрыва он потерял зрение.

"Енигомшяна подозревают в совершении деяния, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 38-219 (пособничество в захвате зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, совершенные организованной группой) уголовного кодекса Армении", — говорится в сообщении.

# 1965
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#