Азербайджан победил Украину

Азербайджан победил  Украину
26 января 2010
# 09:54
На чемпионате Европы по футзалу в Венгрии состоялись первые матчи 1/4 финала. Как сообщает Vesti.Az, в одной из игр сборная Азербайджана одолела Украину в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2. Основное время завершилось вничью 3:3.

Украинцы резво начали игру и уже на 8-й секунде усилиями Михаила Романова открыли счет. После пропущенного гола инициативой полностью завладели подопечные Алесио да Силвы, и на исходе 3-й минуты Ризван Фарзалиев восстановил равновесие. Игра продолжала протекать под диктовку сборной Азербайджана, но в одной из контратак гол Сергея Чепорнюка вновь вывел «жовто-блакитных» вперед. И все же на перерыв команды ушли при равном счете – Тиаго после розыгрыша углового рикошетом от стойки ворот послал мяч в сетку.

Во второй 20-минутке сборная Азербайджана впервые в матче вышла вперед после гола Биро Жаде, но Александр Кондратюк на 34-й минуте вновь сделал счет ничейным. Дело дошло до серии послематчевых пенальти, где сборная Азербайджана оказалась удачливее – 4:2. 28 января наша команда в полуфинале чемпионата Европы встретится с победителем матча Сербия – Португалия, который состоится сегодня.