Посольство США в Ереване призвало освободить взятых в заложники врачей

Посольство США в Ереване призвало освободить взятых в заложники врачей
27 июля 2016
# 19:17

Посольство США призвало членов вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, освободить взятых в заложники врачей.

"Мы обеспокоены сообщениями прессы о взятии медицинского персонала в заложники. Подобные действия неприемлемы, и, если эти сообщения соответствуют действительности, призываем немедленно освободить этих людей". Как передает Vesti.Az со ссылкой на говорится в заявлении американского диппредставительства. Посольство США призвало все стороны проявить максимальную сдержанность, готовность к мирной развязке и действовать в рамках закона.

Ранее Минздрав Армении заявил, что вооруженная группа взяла в заложники четырех сотрудников "Скорой помощи", прибывших на захваченную более недели назад территорию полка для оказания помощи раненым. Группа потребовала, чтобы министр здравоохранения Армении Армен Мурадян прибыл к ним и остался заложником вместо четырех медработников.

Сторонник оппозиционного движения "Учредительный парламент", членами которого являются ряд участников захватившей здание полка ППС в Ереване вооруженной группы, Алек Енигомшян ранее заявил, что сотрудников cкорой помощи удерживают не в заложниках, а для обеспечения постоянной медпомощи. По его словам, на территорию захваченного здания, где находится раненый член вооруженной группы, уже третий день не приходят врачи.

# 1868
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#