В Баку Светлана стала жертвой «блестяще» исполняющих свои обязанности чиновников-ФОТО

В Баку Светлана  стала жертвой «блестяще» исполняющих свои обязанности чиновников-<span style="color:red;">ФОТО
26 июля 2016
# 13:35

Случай, который произошел с жительницей Баку Светланой Петровой, никак не назовешь неординарным. Уточним, в Азербайджане его нельзя назвать неординарным. Хотя, к примеру, в Европе за это кое-кому уж точно не поздоровилось бы. А у нас, наверняка, в очередной раз все сойдет с рук.  Речь идет о халатности некоторых наших чиновников, которая стала притчей во языцех.

Создается впечатление, что нерадивые чиновники живут в каком-то своем мире, и считают, что за их безалаберное отношение к своим  обязанностям должны расплачиваться простые люди, но никак не они. Светлана Петрова на свою беду оказалась как раз одной из тех простых смертных, которой поплатиться своим здоровьем.

О том, что случилось с 50-летней Светланой Петровой, я узнала посредством социальной сети  Facebook. Пострадавшая поделилась фотографией, на которую больно смотреть. Как выяснилось позже во время беседы с ней, Светлана Петрова стала жертвой «блестяще» исполняющих свои обязанности чиновников.

« 22 июля вечером, примерно в 21.30  я собиралась по подземному переходу перейти дорогу на улице Рашида Бейбудова от Дворца Гейдара Алиева к Национальному Банку. Я воспользовалась эскалатором, который оказался неисправным. При этом никаких предупредительных знаков о неисправности эскалатора не было.

В виду отсутствия лестницы, я вынуждена была подняться на эскалаторе.

Но лишь я  успела сделать шаг, как  ступенька провалилась. Я упала лицом на ребро следующей ступеньки. Охранник, находившийся в переходе, вызвал «скорую помощь».

Меня доставили в Семашко (Клинический медицинский центр №1 – ред.),  в отделение челюстно-лицевой хирургии. Там сделали рентген, сказали, что переломов нет. После обследования наложили швы и отпустили домой», - рассказывает С.Петрова.

Она выразила возмущение тем, что о случившемся никто не поставил в известность полицию. «Я в тот момент не подумала об  этом, мне  было не до  этого.  А сейчас удивляюсь. Ведь врач скорой помощи должна была вызвать полицию, да и в больнице тоже... Но они этого не сделали», - отметила она.

По словам Светланы Владимировны, ей трудно было решиться опубликовать  фото в социальной сети после несчастного случая.

«Но потом я подумала, что, возможно, кому-то это поможет сохранить здоровье. Ведь на моём месте может оказаться любой человек. Я хотела предупредить людей о том, какая опасность их подстерегает в этом месте.  Я особенно хотела предупредить  тех, кто ходит с детьми, а также пожилых людей - прежде, чем сделать шаг на ступеньку неработающего эскалатора, хорошенько подумайте, чтобы после не стать инвалидом», - сетует пострадавшая.

С.Петрова отметила, что после того, как она опубликовала фото в социальной сети,  друзья, близкие, знакомые были возмущены произошедшим.

«Все говорят, что виноваты работники соответствующих структур, отвечающие за работу эскалатора. Мне советуют обратиться в суд и потребовать компенсации за вред, причиненный моему здоровью», - подчеркнула она.

В связи с этим вопиющим случаем мы попытались связаться с Исполнительной властью города Баку, которая по идее должна отвечать за происходящее в столице. Правда, мы не знали, в ответе чиновники из ИВ Баку за работу эскалаторов в переходах или нет, но, во всяком случае, попытались это выяснить. Именно попытались.

Дело в том, что все наши усилия дозвониться до пресс-секретаря ИВ Баку Наили Мамедовой оказались тщетными. Но в любом случае, мы готовы выслушать и точку зрения ИВ Баку. Или на худой конец выяснить, кто же в ответе за эти пресловутые эскалаторы?

Вафа Фараджова

# 20922
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#