Число задержанных военных, атаковавших отель Эрдогана, выросло до 7

Число задержанных военных, атаковавших отель Эрдогана, выросло до 7
25 июля 2016
# 19:54

Семеро мятежных военных, участвовавших в нападении на отель, где отдыхал президент Турции Тайип Эрдоган, задержаны в районе города Мармарис на юго-западе страны. Как передает Vesti.Az со ссылкой на  РИА Новости, об этом сообщает телеканал NTV в понедельник с места события.

Ранее телеканал сообщил о задержании трех военнослужащих, участвовавших в нападении на отель.

В ночь, когда в Турции была совершена попытка переворота, мятежные военные атаковали отель в Мармарисе, где отдыхал президент Турции. Нападение было совершено через несколько минут после того, как Эрдоган покинул отель. В район направлены дополнительные силы полиции. Всего в нападении на отель подозреваются 17 военнослужащих.

Четверо беглых военнослужащих были задержаны во время проверки на дороге в районе Мармариса, ещё трое прятались в лесу рядом с трассой Мармарис-Мугла.

В ночь на 16 июля группа мятежников совершила попытку военного переворота в Турции, которая была пресечена властями. Согласно последним данным, в результате противостояния, центрами которого стали Стамбул и Анкара, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения.

# 2433
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#