[b]Зияфет Аскеров: «В проекте Акта о референдуме отмечено, в каких случаях может произойти роспуск парламента»[/b]

[b]Зияфет Аскеров: «В проекте Акта о референдуме отмечено, в каких случаях может произойти роспуск парламента»[/b]
25 июля 2016
# 14:45

«После проведенного 7 лет назад референдума в общественной, политической, социальной, экономической и культурной жизни страны произошло много изменений. Референдум имеет огромное значение с точки зрения усовершенствования системы управления государством, укрепления деятельности государственных органов, обеспечения прав и свобод людей».

Об этом АПА сказал первый заместитель спикера Милли Меджлиса Азербайджана, председатель Комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Зияфет Аскеров.

Он отметил, что в проекте Акта о референдуме полномочия Милли Меджлиса не урезаны, а наоборот предложены новые механизмы для нормального функционирования парламента: «Для того чтобы при чрезвычайном положении не была парализована деятельность Милли Меджлиса, президенту даны полномочия распустить парламент. В проекте указано, в каких случаях может произойти роспуск парламента. Например, если парламент в ходе одного созыва в год дважды выразит недоверие Кабинету министров, Милли Меджлис будет распущен».

З.Аскеров сказал, что в ближайшем будущем он не предполагает такой возможности.

Он выразил уверенность в том, что азербайджанский народ поддержит Акт о референдуме.

# 2469
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#