Президент Армении готов побеседовать с находящимся под арестом оппозиционером

Президент Армении готов побеседовать с находящимся под арестом оппозиционером
24 июля 2016
# 16:15

Президент Армении Серж Саргсян готов встретиться с координатором армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайром Сефиляном, находящимся под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия, освобождения которого добиваются члены вооруженной группы, захватившей здание патрульно-постового полка в Ереване, передает Интерфакс.

"При моем посредничестве в уголовно-исправительном учреждении состоялась встреча Жирайра Сефиляна с высокопоставленным представителем власти и членом "Учредительного парламента" Алеком Енигомшяном, на которой были обсуждены разные вопросы", - говорится в распространенном в воскресенье заявлении главного переговорщика между властями и вооруженной группировкой, депутата парламента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Виталия Баласаняна.

По его информации, Сефилян "не сказал ни слова, лишь утверждал, что на данном этапе отказывается от требования отставки президента".

"Сефилян поднял волнующие его вопросы национального значения, которые мы обещали передать президенту Армении. Мы немедленно выполнили наше обещание. Уже имеем позицию президента Армении. Он выразил готовность после того, как ребята сложат оружие и сдадутся, пригласить Сефиляна и объяснить реальность и перспективы", - сообщил депутат.

# 3853
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#