За Махира Шюкюрова заплатили 200 тысяч евро

За Махира Шюкюрова  заплатили 200 тысяч евро
25 января 2010
# 17:30
Названа трансферная цена перехода футболиста сборной Азербайджана Махира Шюкюрова в российский клуб «Анжи». Как сообщает apasport.az, россияне отмечают, что трансфер 27-летнего футболиста из бакинского клуба «Интер» обошёлся макачкалинской команде в 200 тысяч евро.

Переход Шюкюрова попал в хит-парад трансферов Премьер-лиги России сайта eurosport.ru.

Главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе в интервью нашему сайту заявил о подписании ими 3-летнего контракта с Махиром, но наши российские коллеги указали срок контракта два года: «Этот футболист, привлекший внимание в матче сборной России с командой из СНГ, сразу попал в круг интересов наших клубов. Шюкюров, являющийся достаточно опытным защитником, проявил себя во встрече сборной Азербайджана с дружиной Хиддинка. Он изрядно утомил Юрия Жиркова в официальном матче, сыгранном на стадионе «Лужники». Шюкюров сумел сыграть в ведущих азербайджанских командах.

Уровень игры первенства Азербайджана, капитана сборной Страны огней значительно вырос. Поэтому на 27-летнего защитника положили глаз «Динамо», «Терек», «Сибирь», «Амкар», нальчикский «Спартак». По словам футболиста, им интересовались также немецкие, голландские, турецкие клубы. Правый защитник, умеющий играть и на правом фланге обороны, обошёлся дёшево и это можно считать трансферным успехом «Анжи». Мы назовём этот переход настоящим успехом только тогда, когда махачкалинский клуб, только что всплывший на верхушку российского футбола, не утонет вместе со своими новыми футболистами».

Отметим, что по итогам прошедшего сезона «Анжи» вернулся в Премьер-лигу в качестве победителя первого дивизиона России.
# 591
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#