[b]Cоздан чехол для смартфона против слежки[/b]

[b]Cоздан чехол для смартфона против слежки[/b]
23 июля 2016
# 10:57

Специалисты белорусского предприятия "СветлогорскХимволокно" утверждают, что разработали чехол для смартфона, предохраняющий от считывания информации посторонними.

"В интернете появилась информация, что бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден работает над созданием чехла, защищающего телефон от слежки разведывательных служб. Между тем такой чехол уже существует - он создан специалистами ОАО "СветлогорскХимволокно", - заявила пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

"Именно на этом белорусском предприятии ("СветлогорскХимволокно" входит в состав концерна "Белнефехим" - Би-би-си) могут помочь Сноудену сохранять свои мобильные секреты уже сейчас", - цитирует Костюченко государственное информагентство БЕЛТА.

Утверждается, что помещенный в белорусский чехол мобильный телефон полностью защищен от считывания речевой информации, циркулирующей в помещении, и передачи ее по каналам сотовой связи третьим лицам. Также исключена возможность обнаружения местонахождения телефона путем блокировки всех входящих на него сигналов (GSM, GPS и т.д.).

Чехол сделан из углеродного материала на основе вискозы, который обладает способностью к экранированию от электромагнитного излучения в широком диапазоне частот (от 0,15 до 1000 МГц), передает Би-би-си.

Защитный чехол можно приобрести в фирменном магазине предприятия, хотя процесс экспертизы разработки еще идет.

# 3678
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#