Кровавые разборки бизнесменов в Баку

Кровавые разборки бизнесменов в Баку
25 января 2010
# 16:36
Вчера около 15.00 часов в поселке Мехдиабад Апшеронского района Азербайджана произошло убийство. Житель поселка Мехтиабад 53-летний Вели Рагимов, уроженец Агдамского района, застрелил из оружия своего односельчанина 42-летнего Музаффара Сулейманова, уроженца Шамахинского района.

Как сообщил Vesti.Az следователь прокуратуры Апшеронского района Джалил Махмудов, Вели Рагимов и Музаффар Сулейманов бывшие партнеры по бизнесу.
В 2007 году они для перевозки строительных материалов решили купить грузовой автомобиль «МАЗ».

С этой целью Сулейманов Музаффар путем купли – продажи своей квартиры оформляет ее на имя сына Вели Рагимова Джейхуна. Вслед за этим они на имя Джейхуна Рагимова берут кредит в одном из частных банков на сумму в 25 тысяч манатов и после этого, добавив кое-какие сбережения, покупают грузовик.

Проработав несколько месяцев, компаньоны надумывают продать автомобиль, выплатить кредит и поделить между собой прибыль. По причине экономического кризиса, им это не удается.

Музаффар предлагает выход из положения. «Дайте мне грузовик, а взамен я выплачу оставшуюся сумму кредита» - предлагает он Вели, который соглашается на это.
Но проходят дни, месяцы, годы. Но ситуация остается без изменений.

Несмотря на неоднократные предупреждения Вели, Музаффар не торопится выполнить свое обещание.

А за все это время Вели приходиться выплачивать кредит, оформленный на имя его сына. При разговоре с бывшим компаньоном, Музаффар обещает выплатить сумму 31 декабря 2009 года.

Но приходит 31 декабря, наступает Новый Год. Два дня назад, в 12.00 часов, Вели отправляет своего племянника с требованием к Музаффару, на что он не только не реагирует, а наоборот окончательно отказывается от своих слов.

«Куда хотите, жалуйтесь, что хотите, делайте. От меня ничего не дождетесь», - говорит он посланнику Вели Рагимова.

«В этот же день в 15.00 часов Вели Рагимов вместе со своим племянником и парой знакомых приходит в магазин стройматериалов Музаффара, расположенный неподалеку от поселка.

Во время разговора Музаффар требует от Вели 10 тысяч манатов. «Если дашь 10 тысяч манатов, то я закрою кредит, в противном случае я ничего не сделаю», - говорит он.

От услышанного Вели приходит в ярость, вытаскивает пистолет. Вели Рагимов участвовал в боях за оборону Агдама и этот пистолет остался у него с тех времен. Именно этим пистолетом, который стрелял в армян, на этот раз он стреляет в Музаффара. Последний умирает от полученных ранений на месте. После совершения преступления, Вели Рагимов добровольно сдался полиции.

В его отношение возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) и 228. 1 (незаконное хранение и ношение оружия) УК Азербайджана. В настоящее время подозреваемый в убийстве Вели Рагимов находится под стражей», - сказал в беседе с корреспондентом Vesti.Az следователь Апшеронского района Джалил Махмудов.

Вафа Фараджова
# 895
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#