Сефилян готов к переговорам с захватчиками здания в Ереване

Сефилян готов к переговорам с захватчиками здания в Ереване
22 июля 2016
# 19:49

Арестованный по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия участник карабахского конфликта, лидер радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайр Сефилян, сторонники которого захватили здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, готов принять участие в переговора. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в пятницу его адвокат Ара Закарян.

Группа вооруженных людей 17 июля проникла на территорию патрульно-постового полка полиции Армении и под угрозой насилия удерживает находящихся там людей. По данным полиции, во время захвата здания один полицейский погиб, шесть человек, в том числе пятеро полицейских, получили ранения. Вооруженная группа держит в заложниках четырех полицейских, требуя освобождения содержащегося под арестом участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Представители властей ведут переговоры с членами вооруженной группы.

"Со своей стороны Сефилян готов сделать все необходимое, для того, чтобы ситуация разрешилась. Он старается сделать все, для того чтобы стать участником переговоров", — сказал Закарян в эфире телеканала "А1+".

В четверг Закарян встречался со своим подзащитным, который отбывает наказание в пенитенциарном учреждении "Нубарашен", и тот сказал, что его участие в переговорах может положительно повлиять на ситуацию.

# 3005
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#