В Азербайджане найден обвиняемый в нападении на главу диаспоры Ульяновска

В Азербайджане найден обвиняемый в нападении на главу диаспоры Ульяновска
22 июля 2016
# 17:59

Следователи завершают дело о нападении на главу азербайджанской диаспоры Ульяновска Ислама Гусейнова. Напомним, 11 сентября 2012 года двое граждан Азербайджанской Республики совершили нападение на председателя УРО ОО «Всероссийский Азербайджанский конгресс» Ислама Гусейнова с целью его убийства. Преступление произошло в офисе конгресса на улице Ленина. При себе у нападавших имелось огнестрельное оружие. При его применении злоумышленникам удалось застрелить охранника Гусейнова — Игоря Безносюка, передает mosaica.ru.

После чего обвиняемым удалось скрыться. Первого подозреваемого следователи задержали в Москве через год. Он скрывался в столице под другими анкетными данными и привлекался к уголовной ответственности за другое преступление. Второй подозреваемый был объявлен в международный розыск.

Теперь следователям удалось установить его местонахождение. Обвиняемый скрывался в Азербайджане, выяснено его фактическое место проживания. Следователи заочно предъявили ему обвинение. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщили в следственном комитете, ведомство завершает расследование уголовного дела по обвинению гражданина Азербайджана в убийстве, по предварительному сговору, в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное группой, а также в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в компетентные органы Азербайджанской Республики для осуществления уголовного преследования обвиняемого.

# 6579
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#