В Азербайджане пройдет семинар Всемирного почтового союза

В Азербайджане пройдет семинар Всемирного почтового союза
25 января 2010
# 14:28
В Азербайджане к концу первого полугодия 2010 года пройдет заседание Рабочей группы Регионального Содружества в области Связи (РСС) по вопросам издания и распространения государственных знаков почтовой оплаты (ГЗПО) и развития филателии.

Как стало известно Vesti.Az, в Азербайджане также планируется проведение семинара Всемирного почтового союза (Universal Postal Union, UPU) по филателии, организованный РСС совместно с UPU. В настоящее время соответствующими местными и международными структурами определяется время проведения данных мероприятий.

Отметим, что в план работы Рабочей группы по вопросам издания и распространения ГЗПО и развития филателии на 2009-2010 годах входит организация издания совместных выпусков почтовых марок в рамках РСС.

Наряду с этим, в рамках развития филателии планируется совершенствование нормативно-правовой базы в области издания ГЗПО, а также создание и поддержание электронного каталога знаков почтовой оплаты стран РСС, подписание двухсторонних договоров по обмену знаками почтовой связи между уполномоченными организациями стран-участниц РСС.

Мурад Велиев
# 606
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#