В Ереване на карабахских убийц не нашлось ни одного «крепкого орешка»

В Ереване на карабахских убийц не нашлось ни одного «крепкого орешка»
20 июля 2016
# 13:00

Оставим на время политическую подоплеку событий, происходящих в настоящее время в Ереване, связанных с захватом утром 17 июня группа вооруженными лицами полка патрульно-постовой службы полиции. «Несчастные» заложники из числа ограниченного количества (чуть было не написал «контингента») сотрудников полиции указанного полка уже третьи сутки молят бога о спасении. Вкратце напомним, что группа так называемых «азатамартиков», то есть убийц, насильников и мародеров, принимавших участие в оккупации Нагорного Карабаха, захватила полк и потребовала освободить из-под стражи такого же палача, как и они сами, но только крупнее - члена инициативной группы движения «Сардарапат», «ветерана» Карабахской войны Жирайра Сефиляна. Этого паука арестовали по прямому указанию сверху за незаконное хранение оружия.

Так вот, что это за полицейские, которые покорно смирились за своей участью, и ожидают «мирного урегулирования конфликта»? Позор, да и только. Увы, не нашлось среди них ни одного Брюса Уиллиса, точнее кинематографического героя в его исполнении «крепкого орешка», в одиночку в пяти сериях расправлявшегося с «армиями» гангстеров. Неизвестно доподлинно, что происходит на захваченном полицейском объекте, но весьма высока вероятность, что они даже  мочатся в штаны. 

Из новостных лент следует, что президент Армении Серж Саргсян и его приспешники оказались      в крайне сложной ситуации. И пойти на выполнение условий «террористов» не могут, и брать штурмом объект не рискуют. В первом случае, это покажется слабиной и может стать прецедентом. А во втором случае, и того хуже. Неминуемые многочисленные жертвы и восстания задерганной армянской голытьбы, еще не забывшей нашумевшего расстрела оппозиционеров 1 марта 2008 года. После которых Серж Саргсян сменил на посту президента другого жуткого убийцу Роберта Кочаряна. Тогда от пуль, кстати, полицейских погибло не менее десятка митингующих против сфальсифицированных выборов.

Но не всем «азатамартикам» досталось по кусочку пирога с обеденного стола. Да, оно и не мудрено. Этих «ветеранов», что саранчи. На всех не хватило. Вот Жирайр Сефилян и напустил на себя вид «оппозиционера» и как один из лидеров так называемого «Учредительного парламента», сугубо оппозиционной организации, принялся шантажировать власти. При всем желании сложно увидеть в действиях наемника, прибывшего из Ливана в Карабах для убийства мирных граждан, признаки патриотизма. Но за «голодавшего» все годы режима прекращения огня Сефиляна поплатился заместитель командира того же полка Артур Ваноян, который погиб в ходе акции захвата полка. Ранены еще четверо полицейских - полковник полиции Арам Ованнисян, подполковник  Грач Хостегян,  младший офицер полиции Гагик Мкртчян, оператор Роберт Айрапетян, а также один из участников штурма полка ППС – Татул Тамразян.

Отнюдь не жалко. Пусть перебьют друг друга, перегрызут себе глотки и сожрут друг друга, как пауки  в банке. Репрессии против тех, кто вместе с Сержем Саргсяном, который набирал себе будущий политический капитал, убивали азербайджанских женщин и детей, атакуя безоружные азербайджанские села, а то и города, стали повседневностью. Давление на оппозиционеров, противников режима, неугодных, и просто недовольных нарастает и чем это закончится неизвестно. Но власти Армении загнали себя в тупик и обратной дороги у них нет. И нет никакого другого пути, кроме как закручивания гаек.

Не случайно одно за другим закрываются в Армении оппозиционные или даже нейтральные СМИ, кстати, довольно популярные, редакционная политика которых не устраивает действующую власть.

«Уважаемые читатели! В связи с необходимостью технического переоснащения и модернизации сайта, мы вынужденны временно приостановить работу. Все эти годы наш скромный коллектив старался оперативно и профессионально предоставлять вам самые последние новости!

Дорогие читатели, мы всегда ощущали вашу поддержку и ответственно относились к критике! Вы придавали нам силы в сложные моменты. Наш коллектив благодарен вам за это. Мы надеемся, что нам удастся возобновить работу в ближайшем будущем.

С уважением, коллектив Информационно-аналитического агентства ARMENIA Today».

«С 2010 года 1in.am старался быть первым и беспристрастным средством массовой информации в Армении и за ее пределами. В течение лет нам удалось стать одним из ведущих СМИ Армении в интернет-пространстве. Наши успехи в газете «Жаманак», на сайте www.1in.am стало возможным обеспечить благодаря нашим бывшим и нынешним сотрудникам, которым мы выражаем нашу признательность. Конечно, о таком результате мы не могли и мечтать без наших традиционных читателей, телезрителей и сотен тысяч последователей в социальных сетях.

Настал момент, когда необходимых мотивации, силы, энергии, необходимых для того, чтобы двигаться вперед, на данный момент нет. Мы прекращаем нашу работу – пока не станет возможным найти их вновь и реорганизоваться. Спасибо».

P.S. А мы будем с нескрываемым злорадством наблюдать за развитием событий вокруг полка, где   томятся бедные и замордованные сотрудники патрульно-постовой службы, среди которых не нашлось ни одного «крепкого орешка».

Намик Ибрагимов

# 13553
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#