[b]Российский бизнесмен купил самую дорогую яхту за 600 млн. долларов[/b]

[b]Российский бизнесмен купил самую дорогую яхту за 600 млн. долларов[/b]
19 июля 2016
# 17:58

Один из богатейших российских бизнесменов Алишер Усманов потратил около $600 млн на самую большую и дорогую в мире яхту. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.

Судно, названное «Дильбар» в честь матери 63-летнего миллиардера, уже вышло в первое плавание у Изумрудного берега Сардинии, передает «ИноСМИ» со ссылкой на ABC. Она первая в мире по тоннажу и 4-я по длине (длина — 156 м, ширина — 23 м, высота — 30 м, рассчитана на 80 членов экипажа).

Первый выход яхты в море бизнесмен отметил в эти выходные, пригласив  для участия в шоу  исполнителей Робби Уильямса, Андреа Бочелли, Шарля Азнавура и Карлу Бруни. Среди приглашенных был первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

«Усманов умело заботится о состоянии своих дел, поддерживая тесную дружбу с российским президентом Владимиром Путиным. В этом контексте объясняется покупка яхты „Дильбар“. Это форма соперничества между богатейшими людьми мира, продолжающими монополизировать бизнес и накапливать капитал», — говорится в статье.

Еще один олигарх из России, Роман Абрамович, имеет яхту «Эклипс», занимающую второе место по длине в мире (162,5 м). На первом месте яхта длиной 180 м, принадлежащая принцу Саудовской Аравии аль-Валиду бин Талалу, чье состояние Forbes оценивает в $27 млрд.

# 6982
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#