Азербайджанский вуз приступил к подготовке кадров по программе Executive MBA

Азербайджанский вуз приступил к подготовке кадров по программе Executive MBA
18 июля 2016
# 16:04

В «Школе бизнеса UNEC» Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) начинает свою деятельность программа Executive MBA (EMBA).

В EMBA, организованном соответственно мировым стандартам, будет осуществляться обучение бизнеса, отвечающее требованиям рынка труда. Разработана учебная программа, основанная на опыте мировых авторитетных университетов, передает Vesti.Az.

Основной целью программы является оказание помощи магистрам в реализации лидерского потенциала. EMBA в период обучения создаст возможности специалистам с высшим образованием для повышения руководящего качества, усвоения системных знаний, устойчивому повышению способностей и навыков делового управления и уровня профессионализма, исследованию современной информации бизнеса, развитию аналитического мышления и способности принятия решения, формирования знаний и этики бизнеса, способности представления, распределение временем и развития предпринимательской логики.  В то же время приобретенные магистрами знания и способности  откроют широкие возможности для создания профессиональных отношений и продвижения в карьере.

Программа Executive MBA представит магистрам подробные знания по функциям бизнеса, для овладения организационными знаниями поможет развивать основные знания, для получения результатов в рыночном обороте изучить новую технику и технологию, разработав основной план, определяющий проблемы, найти пути  их решения и приспособиться к изменениям.   В том числе магистры смогут развить способности эффективного принятия решения, стратегию развития и овладения стратегическими способностями для их выполнения, повышения способности по управлению многофункциональной инициативой и корпоративными проектами перед сложными глобальными рынками, развития личной философии лидерства, отражающей характерные индивидуальному лидеру знания, способности и взгляды.

Обучение по программе EMBA 6 модулью в течение 2 лет соответственно Европейской кредитной системе трансфера 76 кредитов, при подсчете эквивалентно кредитной системе США завершается 38 кредитами.  Каждый модуль будет обучаться каждые 3 месяца в течение 10 дней. Прием студентов в EMBA предусмотрено в ограниченном количестве. Преподаватели будут привлечены из известных вузов мира, обучение будет проходить на английском языке. С целью организации качественного обучения по программе в UNEC будут созданы аудитории, соответствующие современным стандартам.

С 2016-2017 учебного года в программе MBA будет проводиться подготовка магистров по 5 новой специализации.  Среди них управление банком и страхованием, управление здравоохранением, управление спортом, инженерные и управленческие риски, управление туризмом и отельным делом.

# 2021
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#