[b]«Жара» в Баку: российский бомонд потянулся в «город ветров»[/b]

[b]«Жара» в Баку: российский бомонд потянулся в «город ветров»[/b]
12 июля 2016
# 15:06

«Жара» в Баку. Не удивляйтесь, кавычки тут уместны. Впервые этим летом на побережье Каспийского моря на красивейшем курорте столицы Азербайджана Sea Breeze прошел международный летний музыкальный фестиваль «Жара», о котором вот уже несколько дней «гудят» социальные сети, российские СМИ.

«Жара» стала явлением. Ведь не каждый день увидишь в «городе ветров» Филиппа Киркорова, Аниту Цой, Катю Лель, Леонида Агутина, Григория Лепса, Анну Седокову и многих других звёзд, которые порадовали своих бакинских поклонников зажигательным выступлением.

Организаторами фестиваля выступили певец и музыкант EMIN, заслуженный артист РФ Григорий Лепс и основатель Русского радио и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников, а участниками - звезды первой величины российской эстрады.

9 июля состоялось грандиозное открытие фестиваля, ознаменовавшееся ярким шоу с участием звезд российской и азербайджанской эстрады, а 10 июля прошло яркое закрытие этого масштабного международного музыкального мероприятия. Запись «Жары» телезрители увидят на Первом российском канале 16 и 23 июля.

Российские артисты наслаждались палящим бакинским солнцем и удивляли местных жителей своими яркими образами и неординарными номерами. Публику, а особенно её мужскую половину, порадовала Анна Седокова. Во время выступления на афтепати разгорячённая исполнительница нырнула в бассейн и уже там продолжила петь. Облачённая в белое обтягивающее намокшее платье, вокалистка устроила жаркие танцы с накаченными танцорами, обнажившими свои торсы.

Если обратить внимание на комментарии российских звезд шоу-бизнеса о фестивале, можно прийти к выводу – Баку в очень скором времени станет местом, куда потянется российский бомонд.

Ну, а приезд поп - короля Филиппа Киркорова и вовсе стал знаменательным событием, поскольку певец, неоднократно изъявлявший желание посетить нашу столицу, не мог этого сделать по тем или иным причинам. Но все позади, и Филипп очаровал Баку, поприветствовав поклонников на азербайджанском языке.

Хотя нет, не все позади. По заверениям организаторов, фестиваль станет традиционным. А это значит, в Баку ещё будет ой как жарко…

# 10090
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#