Транспортировка газа в Россию приостановлена

Транспортировка газа в Россию приостановлена
23 января 2010
# 00:42
21-января в 11.00 на магистральном газопроводе Моздок-Газымагомед произошла утечка газа на участке проходящем вблизи села Багров Губинского района, в русле реки Велвелчай.

Как сообщили северному бюро АПА в Сиязанском участке Магистральных Газопроводов, в связи с утечкой в первую очередь была приостановлена транспортирвока газа в Россию. Кроме этого, было частично ограничена подача газа в населенные пункты Губинского и Сиязанского районов.

На место происшествия срочно выехала ремонтная бригада Участка.
Ремонтные работы были завершены к концу дня 22 января. Однако, подача газа не была возобновлена ввиду того, что ремонтники не смогли принять меры безопасности из-за наступления темноты. Поэтомк, было принято решение отложить возобновление подачи газа до утра.

Население уже проинформировано по местному телевидению о том, что подача газа в населенные пункты будет восстановлена в 9.00 утра.

Что касается возобновления транспортировки газа в Россию, в Участке сообщили, что этот вопрос находится в юрисдикции Акционерного Общества «Азеригаз», и решение по этому поводу будет принимать компания.

Несмотря на это, ожидается, что завтра подача газа в Россию будет восстановлена, так как технические причины устранены.
# 419
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#