Рафаэль и Джошгун будут рассказывать сказки незрячим детям

Рафаэль и Джошгун будут рассказывать сказки незрячим детям
22 января 2010
# 18:35
Осуществляется новый интеллектуальный проект, который порадует незрячих детей. Организация «Birliyə Doğru», собирается выпустить аудиоверсии народных сказок в форме СD дисков.

Как сообщила Vesti.Az представительница организации Зарифа Гулиева, данный проект будет способствовать умственному развитию этих детей.

«Сейчас мы работаем над аудиоверсией 5-ти сказок, это «Шянгюлюм, Шюнгюлюм, Мянгюлюм», «Гырмызы папаг» (Красная Шапочка – авт.) «Тыг-тыг ханым», «Гохалын нагылы». Диски будут розданы детям бесплатно, думаем распространить эти диски и в интернатах», - сказала она.

По словам Гулиевой, в озвучивании сказок приняли участие известные отечественные певцы и актеры, среди которых и популярные актеры Рафаэль и Джошгун, известные всем с проекта «Бу шехерде»

Актер Джошгун Рагимов считает, что у незрячих детей бывает высоко развита чувствительность.

«Думаю, что аудиоверсии наших народных сказок послужит толчком тому, что они будут яснее представлять всю красочность этого мира. Мы не взяли гонорар за наше участие в проекте, и думаю, что каждый должен помочь этим детям», - сказал актер.

А солисты рэп-группы Эльмир и Малик готовы на все для этих детей.

«Я никогда не участвовал в таких проектах. Я озвучил роль волка, колобка и лисы. Готов на все для этих детей» - сказал Малик.

Отметим, что в озвучивании сказов примут участие и певцы Тунзаля Агаева, Зюльфийя Ханбабаева и Самира Аллахверди.

На первоначальном этапе будет подготовлено 1000 дисков.

В,Мамедов
# 2158
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#