BMW, Intel и Mobileye начнут выпуск самоуправляемых автомобилей к 2021 году

BMW, Intel и Mobileye начнут выпуск самоуправляемых автомобилей к 2021 году
2 июля 2016
# 12:52

Ведущий мировой производитель микропроцессоров Intel Сorp., германский автоконцерн Bayerische Motoren Werke AG (BMW) и голландская компания Mobileye N.V. подписали в пятницу соглашение о разработке самоуправляемых автомобилей.

По сообщению компаний, они намерены начать производство машин до 2021 года.

Автомобили должны будут двигаться по заданному маршруту без участия водителя. По замыслу компаний, они будут одинаково хорошо приспособлены к передвижению по загруженным шоссе и по мелким дорогам, передает Интерфакс.

Mobileye занимается разработкой программного обеспечения для обработки данных, собранных с установленных на автомобиле датчиков и камер, чтобы в дальнейшем использовать их для предотвращения аварий и для разработки систем содействия водителю (СССВ). Основной из этих систем является "умная" видеокамера, которая может определять расстояние до объектов на дороге, следить за разметкой и давать рекомендации по предотвращению столкновений.

Intel в настоящее время активно расширяет свое присутствие на автомобильном рынке с целью занять нишу производителей микрочипов, регулирующих основные функции автомобиля.

# 3042
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#