В Азербайджане владельцы мясных лавок соревнуются с богачами: у кого лучше? - ФОТО

В Азербайджане владельцы мясных лавок соревнуются с богачами:  у кого лучше?  - <span style="color:red;">ФОТО
2 июля 2016
# 12:21

Горное курортное село Илису в Гахском районе Азербайджана нельзя, конечно, назвать столицей ваятельного искусства, но пройтись по ее малым скульптурным формам, просмотрев подборку наших фотоснимков, будет интересно.

В советское время в Илису были три скульптуры. Конечно, памятник Ильичу с вздернутой рукой,  похожий на вождя мирового пролетариата памятник Сергею Кирову, именем которого назывался местный колхоз, и скульптура в память жителей села, не вернувшихся со Второй Мировой  Войны. Сегодня в Илису из этих трех остался только воин со спасенной девочкой на плече.  На постаменте выбиты имена павших героев. Памятник уважительно сохраняется, вокруг него цветут лилии и розы...

А Ленин до недавнего времени стоял еще в соседнем селе Сарыбаш. Правда, в кармане пальто вечно живого зияла большущая дыра.

Вторая волна скульптурных изображений пришла в Илису с наплывом туристов и богатых владельцев вилл, или дачных участков.  Рестораторы, понаставив потешные и героические истуканы вперемежку с каменными представителями местной фауны, надеются привлечь туристов, повеселить детей и обогнать конкурентов.  С ними соревнуются владельцы магазинов, продающие баранину и говядину. А состоятельные люди украшают летние жилища, в меру своего кошелька и вкуса.  Последняя категория собственников не всегда желала впускать в свои владения фотокорреспондента, нам удалось посетить только одну дачу,  поэтому все чудеса в закрытых дворах  мы не засняли. 

Представляем вниманию читателей фотографии, снятые нашим корреспондентом в Илису. 

Кямал Али (село Илису)

# 14577
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#