Из украденных денег большую часть этот турок потратил на азербайджанку…

Из украденных денег большую часть этот турок потратил на азербайджанку…
2 июля 2016
# 10:23

16 апреля сего года в  курортном районе Мармарис турецкого города Мугла была совершена самая крупная кража года.  Работник ювелирного магазина,  расположенного в торговом пассаже Мерзифонлу Мармариса,  31-летний   Джан  И. обокрал своего хозяина Ахмета Мелика на сумму в 5 миллионов турецких лир (чуть менее 2 млн. долларов).

Как передает Vesti.Az со ссылкой на на TRT Haber, Джан  незадолго до совершения преступления сделал дубликат ключа от сейфа, где лежали драгоценности. В день кражи он, дождавшись ухода владельца  магазина, открыл сейф и украл золотые  украшения на сумму в 3, 5 миллионов и бриллианты на 1,5 миллионов турецких лир.

После этого он сбежал с места преступления, и  на арендованном им автомобиле уехал в Стамбул.  По факту кражи в Управлении полиции  Мармариса была создана спецгруппа, занимающая расследованием кражи. Оперативники районной полиции  взяли показания у всех родных и близких Джана, проживающих в Мармарисе.

 В ходе расследования с помощью   поисковой охранной системы, установленной на машине, правоохранители смогли  выйти на его след. Но Джану, который  был замечен в аэропорту  Сабиха Гокчен в Стамбуле, повезло. Он смог уйти от полицейских, правда, не надолго. Правоохранители установили что, Джан имел телефонный разговор со своим двоюродным братом 35-летним Умитом  Т.

Кроме того, полицейским удалось засечь сигнал мобильного телефона Джана в районе турецко-грузинской границы. И вслед за этим  им было доложено о том, что сотрудники  Сарпского погранично-пропускного пункта задержали  Джан И. на  турецко-грузинской границе, когда он пытался с фальшивым паспортом перейти границу.  Взятый под стражу вор,  был доставлен в Мармарис. Наряду с  ним полицейские по подозрению в пособничестве  также арестовали Умита Т.

Задержанный Джан в  своем показании отметил, что все драгоценности на сумму  в 2 миллиона турецких лир он зарыл  в парке в районе Умранийе Стамбула.

По словам вора, после  кражи он  вместе со своей девушкой украинской национальности поехал в Стамбул. Затем он, дав своей пассии некоторую сумму денег, распрощался с ней. Далее он в Стамбуле познакомился с азербайджанкой, с которой он жил в отеле и на нее же он потратил большую часть денег. Что касается фальшивого паспорта, то Джан отметил, что   заказал его за 150 тысяч лир.   На основе показаний  задержанного, сотрудники управления полиции  Мармариса, прибывшие в Стамбул, нашли в указанном месте драгоценности и вернули их владельцу. Поиски остальных драгоценностей продолжаются. 

# 5282
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#