Азербайджанским военнослужащим не стоит стрелять армянским оккупантам в голову

Азербайджанским военнослужащим не стоит стрелять армянским оккупантам в голову
1 июля 2016
# 20:00

Сегодня армянские СМИ раструбили радостную весть. Тяжело раненый 13 мая в Нагорном Карабахе армянский оккупант Ованес Погосян, после того как вышел из комы, начал ходить. Правда, пока несостоявшийся вояка ходит с тростью, но врачи поклялись мамой, что Ованес скоро будет ходить самостоятельно. Мало того, он также начал произносить слова.

Меня почему-то не покидает ощущение, что после возвращения дара речи, первыми словами Погосяна были: «Карабах наш». Ну, или может быть, «геноцид армян», точно сказать не могу.

Кстати, это было вторым ранением Ованеса Погосяна, которое он получил на азербайджанской земле. Как отмечают армянские СМИ, в первый раз ранение было легким. Но звоночек смерти не отрезвил опьяненного мечтой об «армянском арцахе» Ованеса, и он снова, не дожидаясь окончательной поправки, возвратился на позиции.

Во второй раз Ованес получил проникающее огнестрельное ранение головы, после чего впал в кому.

Вначале я никак не мог понять, что же вынудило Погосяна после ранения вновь искать на свои два полушария приключения на чужой земле. Вряд ли, подобное упрямство можно объяснить неистребимой тягой к «родине», так как Карабах для армян такая же историческая земля, как для пингвинов ареалом обитания является пустыня Сахара. Но новость полуторамесячной давности, опубликованная  на сайте news.am расставило все на свои места.

Азербайджанские СМИ, да что там наши масс-медиа, сами армянские журналисты неоднократно писали о том, что армянская армия представляет из себя сброд, вобравший в себя широкий пласт отстоя армянского общества. И в этот отстойник забирают всех, кто попадется на пути. Преступников разных мастей, инвалидов, психически больных, умственных и физических импотентов, лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, проще говоря, гомосексуалистов и других.  

Так вот, Ованес Погосян был одним из многочисленной орды неполноценных «непобедимых воинов». Согласно news.am, Ованес Погосян до армии испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Тем не менее, молодой человек был призван на службу в армию.

«У Ованеса хронический гастрит, увеличение селезенки, проблемы с мужскими органами. Дома соблюдал диету, а тут сразу на передний край. Разве солдата с такими проблемами со здоровьем забирают на передний край?», - заявили родственники солдата в беседе с корреспондентом news.am. По словам родственников, несмотря на проблемы со здоровьем, всегда охотно служил, и командиры были им довольны.

Честно говоря, меня удивляет столь наивный вопрос родителей Погосяна. Ну, что значит «разве солдат с такими проблемами забирают на передний край»? Конечно забирают. Именно ТАКИХ и забирают, за неимением других. Все более или менее нормальные молодые армяне давно уже покинули Армению, так как оставаться здоровым в больной стране невозможно.

Так вот, объяснение упорному желанию Погосяна вернуться в строй дали сами же родители. Как уже отмечалось, у него были проблемы с мужскими органами. «Проблематичному» Погосяну настолько понравилось в рассаднике Содома и Гоморры, что даже угроза быть застреленным не останавливала любимчика командиров. Что же касается «доблестной службы»   Погосяна, то это не совсем так. Вернее, это совсем не так. В отличие от Чацкого из комедии «Горе от ума», который «служить бы рад, прислуживаться тошно», Погосян именно прислуживался, точнее, прислуживал своим любвеобильным командирам во всех отношениях.

Впрочем, скорее всего, Ованеса, который понимает выражение «отдать честь» в извращенной форме, собственные шалости особо не беспокоят. Ради такого дела даже можно вновь пригласить в Армению Папу Римского Франциска I, чтобы он лично извинился перед Погосяном. Однако в этом «архиважном» вопросе индивидуальный подход  неприемлем.

Если Папа Римский будет извиняться перед каждым «голубым» защитником земли армянской, на это не хватит и десяти жизней, тем более, что Франциску осталось не более одной десятой. В крайнем случае, можно направить телеграмму с «толерантным» текстом и извиниться перед всеми «цветными» агрессорами.

Напоследок, хотелось бы обратиться к азербайджанским военнослужащим. Не стоит стрелять армянским оккупантам в голову – это бесполезная трата патронов. Случай с Погосяном наглядно доказал, что можно повредить черепную коробку, но не задеть при этом мозг, за неимением такового…

Фарид Теймурханлы

# 29875
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#