В Баку открыли школу подготовки женщин к материнству - ВИДЕО

В Баку открыли школу подготовки женщин к материнству - <span style="color:red;">ВИДЕО
1 июля 2016
# 17:29

Школа будущих матерей открылась в Баку. В ней женщинам рассказывают, как протекает беременность, с чем они столкнутся при родах и в послеродовой период. В школу будущие матери могут приходить со своими супругами. Как передает Vesti.Az, об этом  сообщает корреспондент «МИР 24» Заур Мустафаев.

Арзу Ализаде вот уже три дня как стала мамой. Сегодня ей вручили сертификат о рождении сына.

«Наконец-то наступил этот долгожданный момент (возможно, самый важный в жизни каждого человека) - наше чудо появилось на свет. Всю беременность я готовилась к этому, ходила на специальные курсы. И теперь мне гораздо легче справляться с малышом», - поделилась молодая мать.

Специальную школу открыли при поддержке Минздрава Азербайджана. Утро будущих мам начинается с гимнастики. Тренер показывает - женщины повторяют. Чтобы не навредить здоровью малыша, физические нагрузки строго регламентированы.

«Во-первых, нам тут весело. Во-вторых, доктора точно знают, что можно делать, а чего нельзя. И самое главное - мы знаем, что это только на пользу нам и нашим детишкам», - сказала одна из посетительниц Нубар Сулейманова.

После утренней зарядки будущие мамы отправляются на лекцию. Они не просто получают полезную информацию, но и могут поделиться переживаниями.

«Мы готовим будущих мам как физически, так и психологически. Лекции читают специально приглашенные специалисты. Для нас важно здоровье мам и будущих граждан республики», - заявила завотделом женской консультации Зейнеб Сулейманова.

Помимо мам, в школе могут заниматься и папы. Их обещают научить пеленать и кормить малышей.

# 3064
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#