[b]В Баку стартует международный музыкальный фестиваль «Жара»[/b]

[b]В Баку стартует международный музыкальный фестиваль «Жара»[/b]
1 июля 2016
# 16:41

Осталось чуть больше недели до самого жаркого события этого лета: 9-10 июля на берегу Каспийского моря в отеле Sea Breeze в Баку состоится Международный музыкальный фестиваль «Жара».

Как сообщили Vesti.Az организаторы, фестиваль удивит количеством известных артистов. В нем примут участие Григорий Лепс, Полад Бюльбюльоглу, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Владимир Пресняков, Нюша, Леонид Агутин, Сергей Лазарев, Тимати, «А-Студио», Николай Басков, Валерия, Ани Лорак, EMIN, Алексей Воробьев, MBAND, Потап и Настя, Зульфия Ханбабаева, Тунзаля Агаева, Группа «Раст», Самра Рагимли, Burito, A-DESSA, Джиган, Светлана Лобода, Ева Польна, Н’эвергрин, Влад Соколовский, Юлианна Караулова и многие другие.

Гостей фестиваля ждут два дня ярких номеров лучших российских артистов, грандиозная красная дорожка, множество интервью. Над мероприятием работают лучшие режиссеры и постановщики. Фестиваль «Жара» спланирован таким образом, что ведущие будут как на сцене, так и в зале. Таким образом, гости будут вовлечены в процесс интерактива и телевизионной версии. Фестиваль будет транслироваться как на AzTV (в прямом эфире), так и на российском Первом канале.

Организаторами «Жары» являются певец и музыкант Эмин Агаларов, заслуженный артист РФ Григорий Лепс, основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников.

Международный фестиваль «Жара» будет ежегодным мероприятием. Если в этом году программа рассчитана на два дня, то в следующем - уже на 3-4 дня, с большим количеством артистов и выступлений.

«Безусловно, существует много разных летних музыкальных фестивалей, но уже сегодня я могу заверить, что это будет поистине знаковое событие в музыкальной жизни, и мне особенно приятно, что фестиваль «Жара» пройдет в моем родном городе Баку.

Мероприятие такого масштаба было бы невозможно организовать без помощи на государственном уровне. Я выражаю личную глубокую благодарность Президенту Азербайджана господину Ильхаму Алиеву, первой леди Мехрибан Алиевой, а также Лейле Алиевой за оказанное внимание и бесценную поддержку. Со своей стороны, хочу заверить, что фестиваль будет организован по самым высоким стандартам и станет масштабным и знаковым культурным событием в жизни России и Азербайджана», - сказал организатор фестиваля Эмин Агаларов.

# 6323
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#