Иосиф Кобзон ждет приглашение от Абульфаса Гараева

Иосиф Кобзон ждет приглашение от Абульфаса Гараева
22 января 2010
# 17:01
Народный артист России, звезда российской эстрады Иосиф Кобзон в настоящее время находится с визитом в Баку. Отметим, что певец принимает участие в первом азербайджано-российском форуме по гуманитарному сотрудничеству.

Иосифа Давыдовича мы застали в ресторане Театра Юного зрителя, где он обедал, торопясь на встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Несмотря на загруженный график, певец уделил несколько минут корреспонденту Vesti.Az.

-Вы не первый раз в Баку. Изменился ли город?

- Баку мне просто нравился, он мне всегда нравился. Просто сейчас как мне кажется, он стал еще более привлекательным, более чистым. Улицы, здания, фасады приведены в порядок. Мне нравится такой вот обновленный город. Сегодня я посетил памятные места, Аллею шехидов. Уже был в старом городе. Каждый раз приезжая в Баку, я испытываю особое волнение.

- Иосиф Давыдович как себя чувствуете после недуга?

- Чувствую себя отлично, особенно когда в Баку. Как видите, жив- здоров, стою перед вами (смеется).

- Когда собираетесь покинуть Баку?

- Послезавтра. За это время у нас ожидаются интересные встречи, дискуссии.

- Какие планы ожидаются в вашем творчестве?

- В марте текущего года я готовлюсь дать концерт в Лужниках. Ожидаются поездки в Англию, Израиль.

- А концерт в Баку ожидается?

- Когда пригласит министерство культуры и туризма Азербайджана (смеется). Я с удовольствием снова выступлю с концертом, потому что Баку близок для меня.

- Иосиф Давыдович рискну задать вопрос по поводу недавнего инцидента в Одессе. В российских СМИ писали, что мэр Одессы Эдуард Гурвиц не разрешил местному аэропорту принять самолет, на борту которого находились вы.

- Это чушь собачья. Я почетный гражданин Одессы.

P.S Иосиф Кобзон извинился, что не смог уделить больше времени для интервью, в надежде, что это будет не последнее интервью азербайджанскому СМИ.

Егяна Рзаханова
# 736
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#