ЕВРО-2016: Португалия в полуфинале

<b><span style="color:red;">ЕВРО-2016:  Португалия в полуфинале </b>
1 июля 2016
# 01:58

Сборная Португалии по пенальти победила команду Польши в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, основное и дополнительное время матча, проходившего в Марселе на стадионе "Велодром", завершилось со счетом 1:1. В составе поляков мяч забил Роберт Левандовски (2-я минута). У португальцев отличился Ренату Саншеш (33). В серии пенальти сильнее оказалась сборная Португалии - 5:3.

Левандовски смог отправить мяч в ворота на 100-й секунде матча, его гол стал вторым в списке самых быстрых в истории чемпионатов Европы. Рекорд принадлежит россиянину Дмитрию Кириченко, который на чемпионате Европы 2004 года в матче против команды Греции отличился на 67-й секунде. Саншеш стал самым молодым футболистом, которому удалось забить мяч в плей-офф чемпионатов Европы (18 лет 316 дней).

В полуфинале португальцы встретятся с победителем матча Уэльс - Бельгия, который состоится 1 июля в Лилле. Полуфинал же пройдет 6 июля в Лионе.