Ибрагимович подтвердил переход в "Манчестер Юнайтед"

Ибрагимович подтвердил переход в "Манчестер Юнайтед"
30 июня 2016
# 21:12

Шведский нападающий Златан Ибрагимович сообщил, что продолжит карьеру в "Манчестер Юнайтед".

"Время дать миру знать. Мой следующий пункт назначения - "Манчестер Юнайтед". Как передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом З.Ибрагимович  написал на своей странице в Instagram, сопроводив запись эмблемой английского клуба.

34-летний футболист перейдет в "Манчестер Юнайтед" на правах свободного агента. Он не стал продлевать контракт с французским клубом "Пари Сен-Жермен", за который выступал с 2012 года.

После того, как в 2001 году З.Ибрагимович покинул свой первый клуб - шведский "Мальме", он становился чемпионом всех стран, за клубы которых играл. З.Ибрагимович - четырехкратный чемпион Франции в составе "Пари Сен-Жермен", четырехкратный чемпион Италии в составе миланского "Интера" (три раза) и "Милана" (один раз), двукратный чемпион Нидерландов в составе амстердамского "Аякса", чемпион Испании в составе "Барселоны".

Кроме того, З.Ибрагимович в 2005 и 2006 годах становился чемпионом Италии в составе туринского "Ювентуса", но впоследствии из-за коррупционного скандала команда была лишена обоих чемпионских титулов.

Между тем, "Манчестер Юнайтед" не выигрывал чемпионат Англии три последних сезона. В конце мая главным тренером клуба был назначен португалец Жозе Моуринью. Под его руководством З.Ибрагимович играл, когда выступал за "Интер".

# 3232
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#