Фильм об азербайджанском мугаме победил на американском кинофестивале

Фильм об азербайджанском мугаме победил на американском кинофестивале
22 января 2010
# 16:03
Документальный фильм известного американского журналиста Томаса Гольца "Мугам в Монтане" ("Mugham in Montana") завоевал награду кинофестиваля в Сьерра-Невада (Sierra Nevada Film Festival). 26 февраля в роскошном отеле Westin Monache Resort курортного городка Mammoth Lakes Калифорнии пройдет банкет с участием создателей фильма, на котором будет вручена награда 2010 года.

Гольц напомнил, что ранее его фильм был удостоен награды El Capitan в номинации короткометражных фильмов на ежегодно проводимом Международном кинофестивале Yosemite в Калифорнии.

В документальном фильме, хронометраж которого составляет 15 минут, рассказывается о музыкальном путешествии группы "Древний Восток" (Qadim Sharq) по штату Монтана весной 2007 года. Группа выступила с концертами в колледже Rocky Mountain в городе Биллингс на востоке штата, в Государственном университете Монтаны в юго-восточном городе Боземан, в библиотеке Llvlngston в Yellowstone River и в университете Монтаны в городе Миссула на юге штата, где к группе присоединился известный американский специалист по мугаму Джеффри Вербок для заключительного концерта, передает Trend.
# 760
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#