Азербайджанский экстрасенс подал в суд на телекомпанию НТВ

Азербайджанский экстрасенс подал в суд на телекомпанию НТВ
30 июня 2016
# 11:38

Проживающий в России известный азербайджанский экстрасенс, финалист шестого сезона шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ Зираддин Рзаев подал в суд на телекомпанию НТВ.  Об этом Vesti.Az сообщает ос ссылкой на официальный сайт экстрасенса.

По его словам, руководство канала использовало его фотографии в передаче «Осторожно, шарлатаны: как телеэкстрасенсы влияют на россиян». За причиненный моральный ущерб он требует от НТВ пять миллионов рублей.

«Они обвинили меня в том,  что  я не имею медицинское образование и лицензию. Я клинический психолог, и работаю в клинике, у меня есть лицензия.

На передаче, показали так, будто канал ТНТ за деньги продает информацию участникам

«Битвы экстрасенсов», а те показывают лишь свои артистические таланты. Руководство ТНТ и другие экстрасенсы могут молчать, но я обратился в суд. Я хочу, чтобы телеканал НТВ выплатил мне пять миллионов рублей, извинился за клевету и удалил все мои изображения. Отмечу, что до этого телекомпания НТВ неоднократно меня представляла  как настоящего феномена. Все сюжеты у меня сохранились.

Телекомпания НТВ не только должна  извиниться передо мной, но и выплатить штраф за клевету.  Я образованный клинический психолог, и показав мое фото в сюжете в передаче  «Осторожно, шарлатаны: как телеэкстрасенсы влияют на россиян» они наносят урон моему имиджу.   

Я очень надеюсь, что справедливость восторжествует. И если я выиграю суд, то компенсацию перечислю в детский дом»,- сказал З. Рзаев.

 Е. Рзаханова

# 18105
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#