Теракт в Турции ударил по грузинскому туристическому бизнесу

Теракт в Турции ударил по грузинскому туристическому бизнесу
29 июня 2016
# 23:51

После теракта в аэропорте Стамбула грузинский туристический бизнес оказался в форс-мажорной ситуации, заявляют в турагентствах, где со среды начался массовый отказ от уже приобретенных турпакетов, передает «Интерфакс». Как заявила журналистам глава одного из ведущих в Грузии туристических агентств "Georgian travel group" Ната Рухадзе, в компанию безостановочно звонят клиенты, которые требуют отмены туров в Анталью и на другие турецкие курорты. "Мы продали немало путевок в Турцию, и теперь, после этого теракта, наше положение довольно сложное" - сказала она.

По словам представителя турагентства "Good travel" Саломе Горгодзе, проблема возникла и у тех компаний, кто не продавал непосредственно путевки в Турцию. "Мы не продавали туры в Турцию, но проблемы в любом случае есть - в первую очередь в связи с тем, что большинство транзитных рейсов в Европу из Грузии осуществляются через Стамбул. " - заявила С.Горгодзе.

Во вторник вечером террористы-смертники привели в действие взрывные устройства на территории аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле. По последним данным турецких властей, жертвами теракта стали более 40 человек, около 250 человек получили ранения.

# 3812
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#