При въезде в США у иностранных туристов будут проверять аккаунты в соцсетях

При въезде в США у иностранных туристов будут проверять аккаунты в соцсетях
29 июня 2016
# 12:06

Таможенные и погранслужбы США могут вскоре запросить у иностранных туристов, въезжающих в страну по безвизовому режиму, информацию об аккаунтах в социальных сетях. Данное предложение, представленное на прошлой неделе, в настоящее время рассматривается федеральным правительством. Как передает Vesti.Az со ссылой на ТАСС, об этом, ссылаясь на собственные источники, пишет газета The New York Times.

Предполагается, что речь идет не об обязательстве раскрывать все аккаунты и пароли к ним, а лишь об устной "просьбе добровольно предоставить такую информацию, которая должна помочь выявить связи с терроризмом". Это предложение касается федеральной программы, позволяющей гражданам некоторых стран находиться в США без визы сроком до 90 дней.

Программа безвизового въезда для граждан западных государств, в первую очередь Европы, была начата американскими властями в 1986 году в целях развития туризма и укрепления двусторонних связей. Ежегодно ее пользуются до 20 млн человек. Однако несколько месяцев назад США отменили безвизовый въезд на свою территорию иностранцам, посещавшим в последние пять лет Ирак, Иран, Сирию, Судан, Ливию, Сомали или Йемен.

# 2104
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#